Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 19:45

Индия привела погранвойска в повышенную боеготовность в Кашмире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Индийские войска, развернутые на индийско-пакистанской границе в Джамму и Кашмире, были приведены в состояние повышенной готовности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hindustan Times.


Индийские войска, развернутые на индийско-пакистанской границе в Джамму и Кашмире, были приведены в состояние повышенной готовности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hindustan Times.

Сообщается, что Индия повысила боеготовность пограничных войск на линии контроля в связи с возможным проникновением террористов из Пакистана в преддверии празднования Дня республики.


©REUTERS

"Повышенная боевая готовность объявлена в связи с данными разведки о готовящемся проникновении в Индию от 104 до 135 боевиков из тренировочных лагерей в Пакистане с целью осуществления терактов в предстоящий 26 января индийский государственный праздник День республики", - заявил генеральный инспектор территории Джамму Д. К. Бура.

Он также добавил, что силы пограничной безопасности (BSF) начали ряд операций вдоль международной границы, включая учения, связанные с обнаружением туннелей.


©REUTERS

По его словам, силы безопасности усилили патрулирование на линии контроля в Кашмире и приняли дополнительные меры для борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), используемыми Пакистаном для переброски действующим в Джамму и Кашмире террористам оружия и боеприпасов.

Ранее индийских рабочих-мигрантов в спорном районе Кашмира решили перевезти в армейские и полицейские лагеря для защиты, после того как несколько человек были убиты боевиками.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети