Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2021 14:14

Индия установила новый мировой рекорд по числу зараженных COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Индии зарегистрировали новый мировой рекорд по количеству инфицированных коронавирусом за сутки, передает Tengrinews.kz.


В Индии зарегистрировали новый мировой рекорд по количеству инфицированных коронавирусом за сутки, передает Tengrinews.kz.

По данным министерства здравоохранения, за последние 24 часа Индия сообщила о 379 257 новых случаях заболевания коронавирусом и 3645 новых случаях смерти. Это рекордные значения с начала пандемии. Общее число зараженных в стране достигло 18 376 524 человек, следует из данных правительства страны.

Наиболее пострадавшими регионами Индии стали штаты Махараштра, Керала, Карнатака, Уттар-Прадеш, Тамилнад, а также национальный столичный округ Дели, где за минувшие сутки умер 381 человек, что стало самым высоким показателем для столицы.

22 апреля Индия впервые установила мировой рекорд заболеваемости за сутки - 314,8 тысячи новых случаев, затем она его несколько раз превосходила, 23 апреля данный показатель составлял 332,7 тысячи, 24 апреля - 346,7 тысячи, 25 апреля - 349,6 тысячи и 26 апреля - 352,9 тысячи.

Таким образом, на данный момент Индия занимает второе место в мире по числу пациентов с коронавирусом, уступая только США.

Власти севера и запада Индии, в том числе столицы Нью-Дели, заявили о кризисной ситуации, поскольку большинство больниц оказались переполнены и в них заканчивается кислород.

По данным местных СМИ,  ежедневно в стране регистрируют около 2 тысяч смертей от коронавирусной инфекции.

По словам премьер-министра Индии Нарендры Моди, страну накрыл "коронавирусный шторм". В связи с увеличением числа заболеваний в стране сотрудница ООН рассказала о переживаниях и ситуации в стране.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети