Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2023 18:50

Иран пообещал ответные санкции Евросоюзу и Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани решительно осудил действия Европейского союза и Великобритании по введению санкций в отношении ряда иранских физических и юридических лиц, передает Tengrinews.kz.


Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани решительно осудил действия Европейского союза и Великобритании по введению санкций в отношении ряда иранских физических и юридических лиц, передает Tengrinews.kz.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран.

"Этот шаг Европейского союза и режима Великобритании показывает их умственную неспособность правильно понять реалии Ирана и их замешательство относительно силы Исламской Республики Иран", - сказал представитель министерства.

Канаани также сказал, что недавние санкции Европы и Великобритании против некоторых членов Исламского консультативного собрания, а также судебных, военных, правоохранительных и культурных чиновников Республики Иран являются проявлением их отчаяния из-за недавнего поражения в разжигании нестабильности в Иране, несмотря на их усилия и большие инвестиции.

"Они хорошо знают, что санкции не подорвут волю и решимость иранской нации в противостоянии иностранному вмешательству и заговорам. Исламская Республика Иран оставляет за собой право принять ответные меры на такую провальную политику и вскоре объявит новый список санкций против нарушителей прав человека и пособников терроризма в Европейском союзе и Великобритании", - заключил он.

Ранее сообщалось, что Евросоюз одобрит четвертый раунд санкций против Ирана в связи с подавлением протестов. Новые санкции будут направлены против трех десятков иранских лиц и организаций.

Следует отметить, что Исламская Республика приговорила к смертной казни 17 человек с момента начала общенациональных протестов в сентябре прошлого года после смерти 22-летней Джины Махсы Амини во время задержания полицией. Четверо из них уже казнены, в том числе двое - в минувшие выходные. Смертные приговоры и казни вызвали международное осуждение, в том числе со стороны правительства Германии и Папы Римского.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети