Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2020 13:03

Иран предложил США совместное расследование крушения украинского самолета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/Iranian_RCS Фото:twitter.com/Iranian_RCS

Иран предложил США, Украине и Канаде участвовать в расследовании катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины", передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.  


Иран предложил США, Украине и Канаде участвовать в расследовании катастрофы самолета "Международных авиалиний Украины", передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.  

Согласно сообщению, иранские авиационные власти пригласили специалистов Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB) присоединиться к расследованию аварии украинского самолета. Как подчеркивает телеканал, разрешение американским следователям участвовать в расследовании является важным и позволит компании Boeing приобщиться к следствию.

Опубликовано возможное видео поражения ракетой украинского лайнера

Кроме того, для участия в расследовании Иран пригласил Совет по безопасности на транспорте Канады (TSB). Согласно пресс-релизу канадского ведомства, совет принял приглашение Ирана и готовится к поездке на место аварии, где он будет сотрудничать с другими группами и организациями, которые уже прибыли туда.

Также представитель иранского МИД сообщил в Twitter о приглашении к расследованию Украины и компании Boeing как производителя судна.

Самолет Boeing 737 авиакомпании МАУ, который должен был выполнить рейс PS 752 по маршруту Тегеран - Киев, разбился ориентировочно в 6:00 по тегеранскому времени в среду, 8 января 2020 года, после взлета из тегеранского аэропорта имени Имама Хомейни. На борту находились 168 пассажиров и девять членов экипажа, все они погибли. Большинство погибших в авиакатастрофе - граждане Канады и Ирана. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети