Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2021 16:16

Жена убитого президента Гаити пообещала помочь следствию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Жена убитого президента Гаити Мартина Моиз после судебного слушания по делу об убийстве заявила, что готова ответить на все вопросы судебных властей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Жена убитого президента Гаити Мартина Моиз после судебного слушания по делу об убийстве заявила, что готова ответить на все вопросы судебных властей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Вдова Жовенеля Моиза присутствовала на слушании дела под председательством судьи Гари Орельена в столичном Дворце правосудия. В заявлении, сделанном в здании суда, она призвала всех, кто располагает информацией, сообщить о случившемся.

"Все говорят, что в моей стране мы не добьемся справедливости. Даже если люди говорят мне об этом. Именно там я начну добиваться справедливости. Мы будем просить справедливости утром, днем, ночью, потому что я не остановлюсь, пока не добьюсь справедливости", - сказала Моиз.

Согласно данным агентства, Мартина Моиз подтвердила, что ответила на более чем 80 вопросов Орельена, и выразила готовность продолжить судебное разбирательство. Она также заявила, что готова ответить на вопросы судебных властей относительно других громких дел, расследуемых в стране.

Напомним, убийство президента Республики Гаити Жовенеля Моиза произошло 7 июля 2021 года в городе Петьонвиль. Политик был расстрелян группой неизвестных злоумышленников на территории своей частной резиденции примерно в час ночи по местному времени. Супруга Моиза также пострадала и была госпитализирована в Майами.

Власти Гаити задержали уже более 40 человек по этому делу, в том числе 18 граждан Колумбии, а также четырех полицейских, которые якобы участвовали в этой операции. Полиция Гаити также подозревает бывшую судью Верховного суда Венделлу Кок-Телот в причастности к убийству президента.

Ранее управление по защите граждан Гаити (OPC) предупредило ООН, что убийство президента Жовенеля Моиза может остаться безнаказанным, как и многие известные дела о преступлениях в ее столице Порт-о-Пренсе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети