Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2022 12:08

Житель Великобритании проболел COVID-19 рекордные полтора года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Пациент с коронавирусом установил рекорд по продолжительности болезни в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Пациент с коронавирусом установил рекорд по продолжительности болезни в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Британские медики заявили, что зафиксировали случай самого долгого в мире заболевания коронавирусом. Мужчина с сильно ослабленной иммунной системой, который в конечном итоге умер, болел COVID-19 почти полтора года - 505 дней.

Сообщается, что пациент впервые подхватил инфекцию в начале пандемии 2020 года. У него появились все симптомы, и результаты ПЦР-теста были положительными. Затем в течение 72 недель заболевший много раз оказывался в больнице - как для планового обследования, так и для лечения. Все это время его анализы, сделал он около 50, на COVID-19 оказывались положительными.

Врачи из Королевского колледжа Лондона и Фонда Гая и Сент-Томаса NHS Foundation Trust говорят, что речь именно об одном длительном заболевании, а не о повторных случаях инфицирования. Такие выводы были сделаны после подробного лабораторного анализа.

"Тесты, сделанные при помощи мазков в горле, каждый раз оказывались положительными. У пациента так и не было негативного теста. И мы можем судить, что это была одна и та же инфекция, по ее генетическим признакам. Информация, которую мы получали при секвенировании генома вируса, у этого пациента была уникальной и постоянной", - пояснил доктор Люк Бладжон Снелл.

Кроме того, пациент не мог избавиться от инфекции даже при помощи антивирусных препаратов. Его случай, как указали врачи, отличается от так называемого долгого ковида, когда в организме больше не остается вируса и результаты тестов оказываются негативными, однако некоторые симптомы, такие как потеря обоняния, продолжаются в течение длительного времени.

Ранее женщина заразилась двумя разными штаммами коронавируса за рекордных 20 дней в Испании.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети