Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 15:08

Казахстанцы спасли женщину из-под завалов в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Работу казахстанских спасателей в Турции показали на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Работу казахстанских спасателей в Турции показали на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Продолжение

Оперативные кадры поисковых работ и демонтажа конструкций домов, поврежденных от землетрясения, появились в Telegram-канале МЧС. Казахстанские спасатели работают совместно с турецкими коллегами.

"За истекшие сутки первая группа обследовала шестиэтажный дом, имеющий сильный наклон, дом продолжает проседать, спасатели работают в сложнейших условиях. Проведено деблокирование и доступ к дому, при поисках были обнаружены и извлечены тела погибших трех женщин, идет расчистка завалов, вывоз строительных конструкций.

Вторая группа обследовала два полностью разрушенных девятиэтажных дома, а также совместно с местными спасателями извлекла живого человека - пострадавшую женщину. На данном же объекте спасатели обнаружили одного погибшего", - сообщили в министерстве.

По данным казахстанских специалистов, на месте разрушений сложная ситуация. Спасатели предпринимают все необходимые меры для быстрого поиска людей среди завалов. Работы проводятся в круглосуточном режиме.

6 февраля на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции.

Шокирующие кадры с обрушающимися домами облетели весь мир.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. В стране объявлен высший уровень тревоги - четвертой степени - в связи с землетрясением в стране. Турецкие власти обратились за международной помощью.

Землетрясение в Турции: спасатели продолжают поиск жертв

Спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, Токаев поручил выделить Турции миллион долларов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети