Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2024 01:13

Макрон прокомментировал свои слова об отправке военных НАТО в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ RFI ©️ RFI

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал свое высказывание о возможности отправки французских военных в Украину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал свое высказывание о возможности отправки французских военных в Украину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Общаясь с журналистами на улице, Макрон заявил, что "не исключать чего-то - не означает делать это".

"Не исключать чего-то - не означает делать это. Вы сейчас стоите передо мной, а не обедаете за своим столом. Но вы не исключаете, что в определенный момент сядете обедать за свой стол, потому что вам нужно питаться", - сказал президент Франции в эфире телеканала BFMTV.

Между тем, как пишет L’Independant со ссылкой на национального секретаря французской Коммунистической партии Фабьена Русселя, отправка войск Франции в Украину возможна в случае продвижения фронта в сторону Одессы или Киева.

По словам Русселя, Макрон рассказал о соответствующем сценарии 7 марта на встрече в Елисейском дворце с лидерами партий. Как рассказал собеседник издания, французский лидер озвучил сценарий, который "может повлечь за собой интервенцию" в Украину, а также продемонстрировал карты боевых действий. В то же время публично президент Франции про этот сценарий не говорил.

В конце февраля Макрон заявил, что не исключает отправку войск НАТО в Украину. Он отметил, что в настоящее время нет единого соглашения относительно отправки наземных войск официальным, предполагаемым и одобренным образом, "но в будущем ничего исключать нельзя". Макрон подчеркнул, что Франция сделает все, чтобы Россия "не выиграла эту войну".

Позднее политик, подвергшийся критике за эти высказывания, отметил, что все его слова были тщательно обдуманы. При этом власти многих европейских государств заявили, что речь о переброске военных в Украину не идет.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что прямой конфликт между Россией и НАТО станет "неизбежным", если военные альянса появятся на территории Украины.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети