ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Макрон заявил об отсутствии прогресса в переговорах с Путиным по вопросу Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Макрон заявил об отсутствии прогресса в переговорах с Путиным по вопросу Украины depositphotos.com

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал итоги телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся 1 июля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газету.Ru".


"Что касается Украины, мы поделились нашими разногласиями. И я не могу сказать, что в обсуждении был прогресс, потому что прежде всего необходимо прекращение огня и возобновление переговоров", - сказал французский лидер в эфире телеканала BFMTV.

Макрон отметил, что он позвонил Путину, чтобы обсудить иранский вопрос и необходимость сохранения Договора о нераспространении ядерного оружия. По его словам, президент России выразил готовность содействовать по данным темам.

Телефонный разговор Путина и Макрона состоялся 1 июля и стал первым с сентября 2022 года. В Кремле сообщили, что политики обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и российско-украинский конфликт.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +42
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +40
Тараз +45
Туркестан +23
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети