Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2020 10:59

Microsoft создала карту c информацией о коронавирусе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: bing.com/covid Фото: bing.com/covid

Компания Microsoft создала интерактивную карту, которая позволяет узнать самую актуальную информацию о распространении COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mash Viral.


Компания Microsoft создала интерактивную карту, которая позволяет узнать самую актуальную информацию о распространении COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mash Viral.

Microsoft разработала интерактивную карту на основе поисковой системы Bing. Кликнув по красному кружку в центре любой страны, можно узнать, сколько на ее территории, согласно официальной статистике ВОЗ, заболевших, излечившихся и умерших от коронавирусной инфекции.

Также для каждой страны в левой части экрана отображается подборка последних новостей и видеоматериалов о коронавирусе, опубликованная на местных новостных сайтах.

 

Разработчики рассказали, что главная задача интерактивной карты - оградить людей от ложной информации по эпидемии. Она призвана помочь пользователям по всему миру адекватно воспринимать ситуацию и принимать пропорциональные меры защиты от COVID-19, соответствующие уровню опасности в каждой конкретной стране.

Ранее сообщалось о том, что компании Google и Facebook запретили рекламу медицинских масок, чтобы пресечь попытки распространить дезинформацию о пандемии.

По последним данным, общее число инфицированных во всем мире достигло 168 855 человек, общее число случаев с летальным исходом составило 6516.

На данный момент в Казахстане зарегистрировано уже девять случаев заражения коронавирусом - два в Нур-Султане, семь в Алматы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети