Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2021 17:32

Миллиардер Джефф Безос полетит в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос будет одним из пассажиров первого в истории запуска человека в космос своей космической компании Blue Origin, передает Tengrinews.kz.


Богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос будет одним из пассажиров первого в истории запуска человека в космос своей космической компании Blue Origin, передает Tengrinews.kz.

Миллиардер полетит в космос со своим братом и победителем аукциона в рамках первого космического полета аэрокосмической компании 20 июля. Об этом Безос рассказал на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos)

"С пяти лет я мечтал о полетах в космос. 20 июля я отправлюсь в этот путь с моим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом", - говорится в сообщении миллиардера.

Запуск Blue Origin с космического корабля New Shepard станет первым полетом с людьми на борту. Отметим, что в компании подтвердили данную информацию.

Корабль New Shepard выведет на орбиту капсулу с пассажирами, которые пробудут в невесомости в течение 10 минут, любуясь видами на высоте около 104 километров над поверхностью Земли. Продолжительность одного полета составит около 40 минут.

Следует отметить, что стоимость уникального билета в космос от Blue Origin в настоящее время составляет 2,8 миллиона долларов.

Напомним, в минувшем году Blue Origin впервые представила пассажирскую капсулу для полетов в космос. Глава компании Джефф Безос объявил, что пилотируемый запуск ракеты New Shepard с туристами на борту назначен на 20 июля, и анонсировал начало продажи билетов на космический корабль.

Blue Origin - американская частная аэрокосмическая компания. Создана в 2000 году основателем Amazon Джеффри Безосом и находится на территории его ранчо, расположенном в 40 километрах к северу от города Ван-Хорн.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети