Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 10:12

NASA представило новый отряд астронавтов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NASA Фото: NASA

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) завершило отбор в новый отряд по подготовке будущих астронавтов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.


Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) завершило отбор в новый отряд по подготовке будущих астронавтов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт NASA.

Космическое агентство обнародовало имена десяти кандидатов в астронавты, которые будут участвовать в исследовательских миссиях на Международной космической станции (МКС) и в миссиях программы "Артемида" по возвращению человека на Луну.

Из 12 тысяч претендентов были отобраны шесть мужчин и четыре женщины: майоры военно-воздушных сил США Николь Эйрс и Маркос Берриос, бывшая велогонщица сборной США Кристина Берч, лейтенант запаса ВМС США Дениз Бернем, пилот-исследователь NASA и майор в отставке Корпуса морской пехоты США Люк Делейни, сотрудник Университета Джонса Хопкинса, служивший в береговой охране США, Андре Дуглас, командир военно-морского флота США Джек Хэтэуэй, летный хирург компании SpaceX Илона Маска Анил Менон, медицинский физик Кристофер Уильямс и капитан-лейтенант ВМС США Джессика Уиттнер. Они прошли процесс собеседования с несколькими раундами, командными упражнениями, тщательным медицинским осмотром и тестами на профпригодность.

Подготовка новичков начнется в январе 2022 года и будет продолжаться около двух лет. Кандидаты должны пройти военные учения по выживанию на воде, полетать на тренировочных самолетах T-38 и получить квалификацию аквалангиста, чтобы подготовиться к выходу в открытый космос. Те, кто закончит обучение, получат право на полеты на космическую станцию и на Луну - при условии, что миссия NASA "Артемида" не будет отложена. 

Ранее NASA перенесло миссию "Артемида" по доставке людей на поверхность Луны на 2025 год.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети