Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2020 12:56

Названа страна с самой большой смертностью врачей от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Мексике зафиксировали самое большое по всему миру количество врачей, скончавшихся от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Мексике зафиксировали самое большое по всему миру количество врачей, скончавшихся от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

О печальной статистике в латиноамериканской стране сообщила международная организация Amnesty International. По данным правозащитников, в Мексике от коронавируса скончалось 1320 врачей. 

К другим странам с высоким уровнем смертности относятся США, Бразилия и Индия, где число погибших работников здравоохранения составляет 1077, 634 и 573 человека.

Всего по данным Amnesty International, около 7 тысяч врачей по всему миру скончались после заражения коронавирусом.

"Необходимо наладить международное сотрудничество для обеспечения всех работников здравоохранения соответствующими защитными средствами, с тем чтобы они могли продолжать свою работу, не рискуя собственной жизнью", - сказал Стив Кокберн, глава департамента экономической и социальной справедливости в Amnesty International.

Как сообщает агентство, анализ данных мексиканского министерства здравоохранения показал, что риск смерти медработников в Мексике в четыре раза выше, чем в Соединенных Штатах Америки, и в восемь раз выше, чем в Бразилии.

"На протяжении всех последних месяцев правительства многих стран приветствовали работников здравоохранения как героев, в то время как большое количество работников продолжало умирать от отсутствия элементарных средств защиты", - добавил Кокберн.

С начала пандемии в Мексике зарегистрировано более 610 тысяч случаев заболевания COVID-19 и почти 66 тысяч смертей. На этой неделе в правительстве Мексики сообщили, что 102 494 работника здравоохранения заразились коронавирусом в стране.

Напомним, ранее в Латинской Америке было зарегистрировано самое большое в мире число погибших от коронавируса. Таким образом, Латинская Америка обогнала Европу в этом антирейтинге.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети