Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2020 15:04

Онлайн-калькулятор для расчета времени сна создали в Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с worldclassmag.com Фото с worldclassmag.com

Британская компания Hillarys создала калькулятор, который поможет рассчитать правильное время для засыпания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ladbible.


Британская компания Hillarys создала калькулятор, который поможет рассчитать правильное время для засыпания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ladbible.

По заявлению разработчиков, калькулятор подскажет, когда идти спать, чтобы на следующий день не чувствовать усталости. Алгоритм калькулятора основывается на продолжительности циклов сна и промежутков между ними.

Общее правило заключается в том, что человеку в среднем необходимо пять или шесть циклов сна по 90 минут за ночь, чтобы выспаться на следующий день. Однако, согласно исследованию, если вы проснетесь посреди этих полутора часов и пропустите эти циклы сна, то будете чувствовать себя раздраженным и невыспавшимся.

Также отмечается, что при расчете времени необходимо учитывать, что в среднем человеку требуется 14 минут, чтобы заснуть.  

Но все эти расчеты специальный калькулятор может сделать за вас. Он поможет узнать лучшее время для отхода ко сну, если вам нужно встать бодрым в определенное время. По мнению эксперта по сну Люси Аскью, сон влияет почти на все аспекты жизни, такие как продуктивность и уровень концентрации. 

Ранее нейробиологи впервые показали изменение функции сна с возрастом и проникли в тайну глубокого сна. Исследование позволило сделать прорыв в понимании того, в какой пропорции реализуются функции сна в разном возрасте.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети