ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Озвучены данные об убытках мирового туризма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озвучены данные об убытках мирового туризма Фото: elements.envato

По данным Всемирной туристской организации (UNWTO), из-за пандемии коронавируса мировая индустрия туризма потеряла 320 миллиардов долларов, передает Tengrinews.kz.


Согласно последним данным, опубликованным на сайте организации, наряду с рекордными потерями за первые пять месяцев текущего года число туристов сократилось на 300 миллионов человек, снизившись на 56 процентов по сравнению с прошлым годом.

"Последние данные ясно свидетельствуют о важности возобновления туризма, как только ситуация станет безопасной. Резкое сокращение международного туризма ставит под угрозу миллионы жизней, в том числе в развивающихся странах", - сказал генсек организации Зураб Пололикашвили.

Эксперты заявляют, что восстановлению туризма препятствуют ограничения на поездки и угроза новых вспышек COVID-19. Кроме того, на доверие потребителей влияет отсутствие точной информации по туристическим направлениям и ухудшение экономического положения.

Напомним, ранее в IATA сообщили, что объем авиаперевозок восстановится не раньше 2024 года. Ассоциация ожидает, что в 2020 году количество пассажиров сократится на 55 процентов.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +25
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +35
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +23
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети