ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Педофилов приравняют к террористам в Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Педофилов приравняют к террористам в Великобритании Фотография: Getty Images

Власти Великобритании намерены приравнять педофилов к террористам в рамках борьбы против жестокого обращения с детьми, пишет Росбалт со ссылкой на зарубежные СМИ. 


Премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил, что педофилия будет наказываться по закону так же, как и терроризм. По его мнению, существование лазейки в законодательстве, позволяющей педофилам обмениваться руководствами по тому, как найти жертву и избежать правосудия, отвратительно. По его мнению, необходимо сделать все возможное, чтобы обеспечить безопасность детей.

В будущем педофилы будут приравнены к экстремистам, скачивающим из Интернета руководства по изготовлению самодельных бомб. Власти приняли такие меры после того, как стало известно, что учитель одной из частных британских школ в течение трех лет изнасиловал около 60 десятилетних мальчиков.

Между тем, в Казахстане полицейские задержали за развращение малолетних гражданина Великобритании Бароха Питера. На его электронных носителях были обнаружены 600 фотографий несовершеннолетних девушек в обнаженном виде. Однако есть опасения, что он может избежать наказания. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +25
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +24
Костанай +34
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +36
Тараз +39
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети