Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2021 19:14

Подозреваемый в убийстве президента Гаити умер от осложнений COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Подозреваемый в июльском убийстве президента Гаити скончался во время перевода в больницу из предварительного заключения после осложнений COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Подозреваемый в июльском убийстве президента Гаити скончался во время перевода в больницу из предварительного заключения после осложнений COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

52-летний бывший начальник гаитянской полиции Гилберт Драгон, один из подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза, умер от остановки сердца. Его жена Мари Лесли Ноэль рассказала, что потратила две недели, пытаясь перевести его в больницу из-за тяжелых осложнений коронавируса.

"Я наконец-то получила разрешение доставить его в больницу сегодня днем, и он умер, когда был в пути. Я боролась за то, чтобы вытащить его в течение двух недель", - заявила женщина.

Она утверждает, что ее муж был несправедливо заключен в тюрьму и что он спал в их доме в ночь убийства президента. По ее словам, Драгон пошел поговорить со следователями по собственному желанию, услышав, что полиция разыскивает его.

Власти Гаити задержали уже более 40 человек по этому делу, в том числе 18 граждан Колумбии, а также четырех полицейских, которые якобы участвовали в этой операции. Полиция Гаити также подозревает бывшую судью Верховного суда Венделлу Кок-Телот в причастности к убийству президента.

Ранее турецкие власти арестовали еще одного подозреваемого, бизнесмена Самира Хандала, объявленного в розыск через Интерпол по подозрению в заговоре с целью убийства президента Гаити.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети