Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2021 17:49

Подозреваемый в убийстве президента Гаити задержан в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жовенель Моиз. Фото ©REUTERS Жовенель Моиз. Фото ©REUTERS

Очередного подозреваемого в связи с убийством президента Гаити задержали в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Очередного подозреваемого в связи с убийством президента Гаити задержали в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Бизнесмена Самира Хандала, объявленного в розыск через Интерпол по подозрению в заговоре с целью убийства президента Гаити Жовенеля Моиза, задержали в аэропорту Стамбула во время пересадки из США в Иорданию.

"Я провел телефонный разговор с турецким министром, моим другом Мевлютом Чавушоглу, чтобы поблагодарить Турцию за арест Самира Хандала, одного из лиц, представляющих большой интерес в расследовании убийства президента", - заявил министр иностранных дел Гаити Клод Жозеф, однако не стал уточнять, в чем именно была его роль в подготовке убийства президента.

По данным турецких СМИ, сейчас Хандал находится в стамбульской тюрьме, куда его поместили на 40 дней до дальнейших решений.

Напомним, убийство президента Республики Гаити Жовенеля Моиза произошло 7 июля 2021 года в городе Петьонвиль. Политик был расстрелян группой неизвестных злоумышленников на территории своей частной резиденции примерно в час ночи по местному времени. Супруга Моиза также пострадала и была госпитализирована в Майами.

Власти Гаити задержали уже более 40 человек по этому делу, в том числе 18 граждан Колумбии, а также четырех полицейских, которые якобы участвовали в этой операции. Полиция Гаити также подозревает бывшую судью Верховного суда Венделлу Кок-Телот в причастности к убийству президента.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети