Президент Афганистана с семьей находятся в ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Афганистана с семьей находятся в ОАЭ Фото ©REUTERS

Министерство иностранных дел ОАЭ подтвердило, что президент Афганистана Ашраф Гани с семьей находятся в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министерство иностранных дел ОАЭ подтвердило, что президент Афганистана Ашраф Гани с семьей находятся в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов может подтвердить, что ОАЭ приняли президента Ашрафа Гани и его семью в стране на гуманитарных основаниях", - говорится в сообщении.

Напомним, 15 августа боевики "Талибана" вошли в Кабул и заявили, что взяли власть в стране. Часть правительства и президент Ашраф Гани покинули Афганистан.

Ранее источник, приближенный к властям Афганистана, сообщил агентству, что афганский президент Ашраф Гани, покинувший страну в воскресенье, находится в Султанате Оман. Сообщения о нахождении Гани в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане опровергнуты официально властями государств.

Ашраф Гани стал президентом Афганистана в сентябре 2014 года. В 2015 году он прибыл с официальным визитом в Казахстан.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети