Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 13:29

Президент Бразилии стал человеком года по версии читателей Time

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Бразилии Жаир Болсонару победил в опросе читателей журнала Time "Человек года - 2021", передает Tengrinews.kz со ссылкой на La Nación.


Президент Бразилии Жаир Болсонару победил в опросе читателей журнала Time "Человек года - 2021", передает Tengrinews.kz со ссылкой на La Nación.

Согласно результатам опроса издания Time, Болсонару получил 24 процента голосов из более чем 9 миллионов голосов читателей. Отмечается, что пользователи должны были выбрать человека, который, по их мнению, оказал наибольшее влияние (к лучшему или худшему) на этот год. В журнале отметили, что Болсонару - спорный лидер, который сталкивается с растущим неодобрением и критикой со стороны политиков, экспертов в области общественного здравоохранения за приуменьшение серьезности COVID-19.

Следует отметить, что президент Бразилии с самого начала пандемии неоднократно игнорировал призывы экспертов, отказавшись носить маску и выступая против применения мер изоляции. Он неоднократно заявлял, что никакой коронавирус не смог бы его сломить, и на фоне объявленной ВОЗ пандемии называл болезнь "небольшим гриппом".

Болсонару также разрешил иностранцам полеты в страну, несмотря на распространение вируса. За это бразильские профсоюзы подали в суд на президента. В марте прошлого года Болсонару оштрафовали за отсутствие маски в общественном месте во время митинга, а спустя несколько дней он заразился коронавирусом.

Бывший президент США Дональд Трамп, который спровоцировал беспорядки в Капитолии 6 января и подумывает о выдвижении на пост президента в 2024 году, занял второе место в опросе читателей, набрав 9 процентов голосов.

Медицинские работники, которые неустанно трудятся над спасением жизней в условиях продолжающейся пандемии COVID-19, заняли третье место с 6,3 процента голосов.

На четвертом месте оказался осужденный российский оппозиционер Алексей Навальный. Ученые, которые помогли разработать спасительные вакцины от COVID-19, заняли пятое место с 5,3 процента голосов. Человек 2021 года, выбранный редакторами Time, будет объявлен 13 декабря.

Отметим, что номинация "Человек года" присуждается журналом Time с 1927 года. Первым этого звания удостоился летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший Атлантику.

В 2020 году "Человеком года" по версии Time были названы президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети