Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 19:36

Президент Шри-Ланки отказался покидать пост несмотря на протесты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса отказался уходить в отставку несмотря на масштабные уличные протесты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса отказался уходить в отставку несмотря на масштабные уличные протесты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Глава правительства островного государства Джонстон Фернандо, выступая в парламенте, заявил, что президент Готабая Раджапакса не уйдет в отставку ни при каких обстоятельствах.

"Позвольте напомнить вам, что за президента проголосовали 6,9 миллиона человек. Как правительство, мы ясно говорим, что президент не уйдет в отставку ни при каких обстоятельствах", - заявил Фернандо в ответ на критику со стороны оппозиции.

Напомним, Шри-Ланка с населением около 22 миллионов человек страдает от самого серьезного экономического кризиса с момента обретения независимости от Великобритании в 1948 году. Он вызван сокращением иностранного туризма из-за пандемии, что привело к нехватке валютных резервов страны.

Ранее президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса объявил о введении чрезвычайного положения в стране на фоне акций протестов, которые вспыхнули из-за напряженной экономической ситуации. Вскоре правительство Шри-Ланки в полном составе подало в отставку на фоне масштабных протестов в стране.

Кроме того, президент уволил своего брата с поста министра финансов на фоне протестов против экономического кризиса.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети