Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2023 00:39

"Против рейса из Тель-Авива": аэропорт в Махачкале закрыли из-за беспорядков

ПОДЕЛИТЬСЯ

t.me/breakingmash

Толпа мужчин ворвалась в аэропорт Махачкалы, после того как стало известно, что там должен приземлиться рейс из Тель-Авива, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.


Толпа мужчин ворвалась в аэропорт Махачкалы, после того как стало известно, что там должен приземлиться рейс из Тель-Авива, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

По данным Telegram-канала, местные жители начали сносить забор махачкалинского аэропорта в поисках граждан еврейского государства, которые должны были приземлиться в городе. Вход в аэропорт заблокирован толпой с флагами Палестины. Часть протестующих прорвалась на взлетно-посадочную полосу.

Разъяренную толпу удалось вытеснить со взлетно-посадочной полосы, также практически всех удалось вывести из здания аэропорта на площадь перед авиагаванью. По данным Baza, к этому часу пострадали четыре человека, еще один из прорвавшихся сломал ногу, прыгая по заборам. Его увезла скорая.

Сейчас перед воротами аэропорта дагестанцы устроили митинг. С недовольной толпой общаются министр по нацполитике Дагестана Энрик Муслимов и министр по делам молодежи Камил Саидов.

Из-за беспорядков аэропорт Махачкалы был закрыт. В небе над авиагаванью кружат прилетевшие из российских городов самолеты. Не исключается, что они будут перенаправляться в аэропорты соседних республик.

"В связи с проникновением неизвестных лиц на перрон аэропорта Махачкала принято решение о временном закрытии аэропорта для обслуживания авиарейсов на прилет и вылет.

Меры действуют до нормализации ситуации. На месте работают органы правопорядка", - сделали заявление в Росавиации.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети