Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2022 09:19

Руководитель Amazon подал в отставку после 23 лет работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Исполнительный директор Amazon Дэйв Кларк решил уйти со своего поста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Исполнительный директор Amazon Дэйв Кларк решил уйти со своего поста, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В качестве главы отдела по делам потребителей Кларк курировал ряд ключевых подразделений, включая интернет-магазины, розничные магазины, рынок сторонних продавцов и бизнес подписки Amazon Prime. Он был руководителем отдела логистики, и ему пришлось значительно масштабировать процессы, поскольку покупательский спрос резко вырос во время пандемии. 

"После 23 лет работы в Amazon Дэйв Кларк решил покинуть компанию, чтобы воспользоваться другими возможностями. Его последний день в офисе будет 1 июля", - сообщил генеральный директор Amazon Эндрю Джесси.

Сообщается, что отставка произошла в связи с тем, что компания зафиксировала значительный убыток в первом квартале. В апреле компания заявила, что выручка увеличилась лишь на 7 процентов по сравнению с ростом на 44 процента в прошлом году. Кроме того, избыточное пространство на складах компании обошлось Amazon не менее чем в 10 миллиардов долларов в первой половине 2022 года.

Кларк присоединился к операционному подразделению компании в 1999 году и быстро поднялся по служебной лестнице. Ему приписывают масштабирование программ Amazon по выполнению и логистике, которые стали основой его розничного бизнеса.

Напомним, в Amazon происходит череда управленческих уходов, включая вице-президентов и самого основателя компании Джеффа Безоса.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети