Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 10:03

Ряд стран призвали своих граждан покинуть Приднестровье

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

По меньшей мере пять стран призвали своих граждан как можно скорее покинуть территорию так называемого Приднестровья, передает Tengrinews.kz.


По меньшей мере пять стран призвали своих граждан как можно скорее покинуть территорию так называемого Приднестровья, передает Tengrinews.kz.

Так, в Министерстве иностранных дел Болгарии заявили, что находиться на территории Молдовы становится небезопасно.

"Учитывая осложняющуюся ситуацию в Республике Молдова и вокруг нее, призываем наших соотечественников воздерживаться от любых поездок в страну. Предлагаем болгарским гражданам, которые находятся на территории Республики Молдова, принять меры по выезду из страны на имеющихся в настоящее время транспортных средствах", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

С аналогичным призывом выступил и посол Израиля в Молдове Джоэл Лайон. Он подчеркнул, что возможности МИД по оказанию помощи проживающим в регионе гражданам Израиля ограничены.

"В связи с ухудшением ситуации с безопасностью ... гражданам Израиля настоятельно рекомендуется покинуть Приднестровье как можно скорее. Кроме того, МИД призывает граждан Израиля, планирующих прибыть в Приднестровье в ближайшее время, отменить поездку на это время", - написал он в Twitter.

Статус безопасности путешествий в Приднестровье обновили также Канада, США и Германия. Причина та же - ухудшение ситуации с безопасностью.

Ранее украинские силы территориальной обороны и военные усилили оборону государственной границы с Приднестровьем.

Кроме того, президент Молдовы Майя Санду созвала экстренное заседание Высшего совета безопасности в связи с инцидентами в Приднестровье.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети