Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2021 22:57

Саакашвили унесли на носилках без сознания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости. Фото: РИА Новости.

Голодающий больше месяца бывший президент Грузии Михаил Саакашвили потерял сознание в тюрьме. Об этом сообщил один из адвокатов политика Бека Басилая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Sputnik Грузия".


Голодающий больше месяца бывший президент Грузии Михаил Саакашвили потерял сознание в тюрьме. Об этом сообщил один из адвокатов политика Бека Басилая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Sputnik Грузия".

"Миша выходил после встречи с адвокатами, поскользнулся и упал. После этого я не слышал его голоса, глаза он не открывал. Они привезли носилки и увезли его. Сейчас как он, не знаю. Это произошло 10 минут назад. До этого он чувствовал себя очень плохо" , - сообщил адвокат Бека Басилая.

Позже стало известно, что Саакашвили находится в реанимации, его состояние стабилизировалось. 

"Пациент Саакашвили находится в стабильном состоянии, параметры дыхания в норме. Мы провели некоторые реанимационные вмешательства, но сейчас все стабильно. Взяты все необходимые анализы, о результатах сообщим позже", – заявила реаниматолог.

При этом она не назвала причину потери сознания Михаилом Саакашвили.

На днях сообщалась, что у политика была кровавая рвота и что Саакашвили не смог встать с кровати в тюрьме из-за слабости.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. Ранее в Грузии его заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.

Власти Грузии отказываются освобождать Саакашвили. Премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что экс-президент долго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети