Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2021 16:25

SpaceX опубликовала фото первого гражданского экипажа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/spacenewsx Фото:facebook.com/spacenewsx

Компания SpaceX Илона Маска опубликовала фото экипажа первой полностью гражданской миссии SpaceX под названием Inspiration 4, передает Tengrinews.kz.


Компания SpaceX Илона Маска опубликовала фото экипажа первой полностью гражданской миссии SpaceX под названием Inspiration 4, передает Tengrinews.kz.

Фотографии появились на странице компании в социальной сети Twitter.

SpaceX завершает последние приготовления к первой гражданской миссии на корабле Crew Dragon, старт которой запланирован на 16 сентября.

Особенностью этой миссии является то, что в космос впервые отправятся люди, не проходившие подготовку в NASA. Полет полностью оплатил миллиардер, основатель и глава компании Shift4 Payments Джаред Айзекман, имеющий квалификацию пилота реактивных самолетов, который является командиром экипажа. Вместе с ним в космос отправятся профессор колледжа из Аризоны Сайен Проктор, сотрудница детской больницы в Теннесси Хейли Арсено, а также инженер, бывший механик ВВС США Кристофер Семброски. 

Для Inspiration 4 будет повторно использоваться Crew Dragon (С207 Resilience) миссии Crew-1, с него снимут стыковочный узел и установят стеклянный купол для наблюдения и фотографирования. В этом стеклянном куполе находится туалет. Также для этой миссии SpaceX повторно использует первую ступень с номенклатурным номером B1062, которая до этого дважды летала в космос.


SpaceX

Планируется, что корабль с экипажем Inspiration 4 будет находиться на орбите выше орбиты Международной космической станции (МКС) в течение трех дней, он будет вращаться вокруг Земли каждые 90 минут "по индивидуальной траектории полета". Миссия завершится приводнением корабля у побережья Флориды.

Сегодня SpaceX успешно провела статические огневые испытания ракеты-носителя Falcon 9 и генеральную репетицию с экипажем миссии. Ракета и корабль миссии уже установлены вертикально на стартовой площадке LC-39A в космическом центре имени Кеннеди во Флориде.

Ранее SpaceX назначила дату запуска первой гражданской космической миссии Inspiration 4 на 15 сентября, однако запуск перенесли на 16 сентября из-за сочетания погодных условий и технических требований.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети