ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

США нанесли новые авиаудары по экстремистам в Ираке

ПОДЕЛИТЬСЯ

США нанесли новые авиаудары по экстремистам в Ираке ©REUTERS

США нанесли еще четыре удара по позициям боевиков из группировки "Исламское Государство", установивших контроль над рядом провинций в Ираке, сообщает РИА Новости.


Во время спецоперации были задействованы как пилотируемые самолеты ВВС США, так и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). По данным агентства, всего было совершено четыре авиаудара. В результате военным удалось уничтожить несколько бронетранспортеров и один грузовик. О возможных жертвах или пострадавших среди боевиков не сообщается.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что этноконфессиональной курдской группе езидов и христианам на севере Ирака угрожает геноцид от рук экстремистов-суннитов из ИГ, которые уже вплотную приблизились к столице Иракского Курдистана - Эрбилю. По словам Обамы, чтобы защитить езидов и американское консульство и сотрудников в Эрбиле, он одобрил нанесение ограниченных военных ударов по позициям исламистов. Отметим, что это уже третья серия авиаударов США в Ираке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +28
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +28
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +27
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +29
Тараз +31
Туркестан +21
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети