15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

США направили в Черное море десантный корабль

ПОДЕЛИТЬСЯ

США направили в Черное море десантный корабль Корабль USS Fort McHenry. REUTERS/U.S. Navy©

Десантный корабль USS Fort McHenry военно-морских сил США направлен в Черное море, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Шестого флота ВМС США.


Десантный корабль USS Fort McHenry военно-морских сил США направлен в Черное море, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Шестого флота ВМС США.

"Десантный корабль USS Fort McHenry (LSD 43) военно-морских сил США в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы США начал переход через Дарданеллы в северном направлении к Черному морю", - говорится в сообщении.

Командующий Шестым флотом вице-адмирал Лиза Франкетти заявила, что эти меры подтверждают коллективную решимость США и их союзников по НАТО и в регионе обеспечить безопасность в Черном море.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 12
Астана -4
Актау -2
Актобе -22
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -14
Кокшетау -22
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -18
Петропавловск 2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 8
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети