США и Венесуэла восстанавливают дипотношения

ПОДЕЛИТЬСЯ

США и Венесуэла восстанавливают дипотношения

Соединенные Штаты и временные власти Венесуэлы договорились о восстановлении дипломатических и консульских отношений, говорится в заявлении Госдепартамента США, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Соединенные Штаты и временные власти Венесуэлы договорились о восстановлении дипломатических и консульских отношений, говорится в заявлении Госдепартамента США, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В заявлении также отмечается, что основное внимание уделяется созданию условий для мирного перехода к демократически избранному правительству.

"Этот шаг будет способствовать нашим совместным усилиям по обеспечению стабильности, поддержке экономического восстановления и продвижению политического примирения в Венесуэле", — говорится в заявлении Госдепартамента.


"Наша работа сосредоточена на оказании помощи венесуэльскому народу в продвижении вперед посредством поэтапного процесса, который создаст условия для мирного перехода к демократически избранному правительству".

Несколько месяцев нарастания напряженности в отношениях между Вашингтоном и Каракасом завершились захватом президента Венесуэлы Николаса Мадуро в январе.

После этого в Венесуэле произошла череда перемен: к присяге был приведён временный президент страны Делси Родригес.

С тех пор страны стали постепенно налаживать отношения.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что должен лично участвовать в выборе следующего лидера Ирана, как это было в Венесуэле.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +25
Актау +23
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +20
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети