Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2021 12:50

Страны G20 поддержали введение паспортов вакцинации от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министры туризма стран "Большой двадцатки" (G20) решили поддержать введение паспортов вакцинации от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Министры туризма стран "Большой двадцатки" (G20) решили поддержать введение паспортов вакцинации от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Соответствующее решение было принято во время встречи глав туристического сектора стран G20 в формате видеоконференции в рамках председательства Италии. Согласно проекту совместного заявления, паспорта вакцинации помогут туристической отрасли восстановиться быстрее, а это положительно повлияет на мировую экономику.

"Мы подчеркиваем, что возобновление путешествий и туризма крайне важно для восстановления мировой экономики через прямое и косвенное влияние этого сектора на другие", - говорится в документе.

В паспорте будет указано, что носитель был полностью вакцинирован, имеет восстановительный иммунитет или недавно получил отрицательный результат.

Ранее странам Евросоюза рекомендовали смягчить ограничения и разрешить въезд в ЕС для путешественников из стран с относительно низким уровнем инфицирования, а также для тех, кто полностью вакцинирован против COVID-19. Это может произойти уже в конце мая.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети