Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2021 20:27

Талибы вновь напали на офис ООН в афганском Герате, идут бои

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ REUTERS Фото ©️ REUTERS

Боевики движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в Казахстане) вновь напали на офис миссии ООН в афганском Герате, сообщил представитель министерства обороны Афганистана Фавад Аман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Боевики движения "Талибан" (признано террористическим и запрещено в Казахстане) вновь напали на офис миссии ООН в афганском Герате, сообщил представитель министерства обороны Афганистана Фавад Аман, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Террористическая группировка "Талибан" снова совершила нападение на офис ООН в районе Гузара провинции Герат. Афганские национальные силы обороны и безопасности (ANDSF) борются с террористами и отразят их атаку", - написал Аман в Twitter.

Ранее Минобороны страны сообщило, что военные Афганистана отбили у талибов район Гузара в провинции Герат.

"Афганистан - проблема, которую невозможно решить" - казахстанский спецкор

В пятницу на сайте миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) появилось сообщение о нападении на основной комплекс инфраструктуры ООН в Герате на северо-западе страны, один полицейский погиб. Сотрудники ООН не пострадали. Вход в здание миссии обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Местный житель рассказал, что бои идут на окраинах Герата, в самом городе все под контролем силовиков.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан", которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить вывод войск из афганской земли. В 2020 году Вашингтон и представители "Талибана" подписали в Дохе первое более чем за 18 лет войны соглашение о мире. Оно предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога после обмена пленными.

Эксперт рассказал, чем грозит Казахстану уход американцев из Афганистана

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети