Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2020 15:04

Трамп рассказал, почему не спит по ночам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп признался, что не может спать ночами, так как думает об умерших от коронавируса американцах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fox News.


Президент США Дональд Трамп признался, что не может спать ночами, так как думает об умерших от коронавируса американцах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fox News.

По словам американского лидера, у него развилась бессонница, потому что он постоянно думает о погибших от коронавируса соотечественниках и их семьях.

"Независимо от того, как хорошо сложится для нас следующий год, люди никогда не смогут заменить тех, кого потеряли в этом. Каждая смерть – чья-то невосполнимая потеря. Нет никого, кто воспринимает происходящее тяжелее, чем я," – сказал Трамп. 

Кроме того, глава Белого дома обратился к соотечественникам, потерявшим из-за пандемии COVID-19 близких людей.

"Я хочу сказать, что я люблю вас. Поверьте, мы делаем все, что можем. Мы работаем для вас. В особенности мы стараемся защитить граждан старше 60 лет," – сказал он.

Отвечая на вопрос о вакцине против COVID-19, президент США в очередной раз отметил, что американские ученые рассчитывают создать вакцину от коронавируса до конца этого года. Однако на этот раз Трамп подчеркнул, что уверенности в вопросе сроков создания лекарства быть не может.

Напомним, что в середине апреля официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис на брифинге в Женеве заявила, что лекарство от COVID-19 не появится как минимум еще год. По ее словам, при разработке любой потенциальной вакцины требуется доказательство ее эффективности и безопасности для организма не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе.

Отметим, что с ней солидарны казахстанские специалисты из Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности. По их словам, ускорить исследование нельзя "из-за биологических процессов".

Британские ученые в свою очередь выразили уверенность, что вакцина – единственный способ остановить пандемию COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети