Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2020 00:33

Цены на нефть перешли к снижению

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Мировые цены на нефть ускорили темпы снижения до трех процентов, свидетельствуют данные торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мировые цены на нефть ускорили темпы снижения до трех процентов, свидетельствуют данные торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По состоянию на 00.14 по времени Нур-Султана цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,59 процента - до 40,78 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 3,86 процента - до 38,02 доллара за баррель.

Как отмечает РИА Новости, рынки отыгрывают заявления об условиях сокращения добычи странами ОПЕК+, включая дополнительное снижение добычи Саудовской Аравией, ОАЭ и Кувейтом.

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти

Ранее в ходе пресс-конференции стран сделки ОПЕК+ министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман заявил, что добровольное сокращение добычи нефти, сделанное Саудовской Аравией, ОАЭ и Кувейтом, было на один месяц, то есть на июнь. Саудовская Аравия, Кувейт, ОАЭ и Оман в июне сокращают добычу нефти дополнительно к своей квоте по ОПЕК+, общий дополнительный объем составляет около 1,2 миллиона баррелей в сутки.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети