Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2021 18:20

Турция начала вакцинацию отечественным препаратом против COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Турции началась вакцинация отечественным препаратом от коронавируса Turkovac, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Турции началась вакцинация отечественным препаратом от коронавируса Turkovac, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Кампания вакцинации началась в четверг в крупнейших городских больницах Турции. Препарат Turkovac был разработан в сотрудничестве с Университетом Эрджиес в провинции Кайсери и медицинскими институтами министерства здравоохранения страны (TUSEB).

Накануне министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа привился вакциной Turkovac в качестве третьей бустерной дозы в городской больнице Анкары по окончании онлайн-заседания научного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Сообщается, что в стране уже ввели более 130 миллионов доз вакцин от компании Sinovac и Pfizer/BioNTech, однако ежедневные случаи заболевания коронавирусом на этой неделе впервые с октября превысили 30 тысяч. 

Рекордный прирост случаев COVID-19 зафиксировали в Турции

Стоит отметить, что с Turkovac Турция вошла в число только девяти стран, которые могут производить вакцину против COVID-19.

Ранее в Турции провели успешные испытания первой и второй фазы вакцины против коронавируса собственной разработки. Позже минздрав страны одобрил инактивированную вакцину Turkovac для экстренного применения. Кроме того, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что страна поделится вакциной со всеми желающими.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети