Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2022 14:19

Тысячи медсестер вышли на протест в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Медсестры в Австралии вышли на протест из-за низкой зарплаты и тяжелых условий труда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Медсестры в Австралии вышли на протест из-за низкой зарплаты и тяжелых условий труда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В австралийском штате Новый Южный Уэльс к забастовке с требованием повышения заработной платы и обеспечения безопасности труда присоединились несколько тысяч сотрудников государственных больниц и клиник.

Как сообщили в ассоциации медсестер и акушерок штата (NSWNMA), забастовку медработников поддержали профсоюзные объединения учителей региона и объединенный профсоюз Австралии.

Отмечается, что медсестры и акушерки пошли на такие кардинальные меры в надежде, что премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Доминик Перротт прислушается к жалобам медработников на нарушения требований безопасности их труда и обратит внимание на нехватку персонала в государственных больницах, клиниках и родильных домах, усугубленную пандемией COVID-19.

Кроме того, сотрудники государственных клиник требуют повышения зарплаты более чем на обещанные правительством 2,5 процента в знак признания их труда во время пандемии, когда нагрузка на и без того работающих сверхурочно медсестер и санитаров значительно возросла и оказалась сопряжена с риском заразиться коронавирусом.

По данным регионального минздрава, в забастовке приняли участие по меньшей мере 5 тысяч медсестер и акушерок из десятков больниц штата, однако большинство из них вернулись к своим обязанностям сразу после полудня. 

Ранее медицинские сотрудники в Южной Корее устроили протест с аналогичными требованиями. Позже власти обязали врачей, начавших забастовку, вернуться на работу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети