Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2022 19:05

В КНДР сообщили об успехах в борьбе с COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Северной Корее заявили, что в стране наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Северной Корее заявили, что в стране наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Северная Корея сообщила об "успехах" в сдерживании распространения вируса и что по состоянию на вечер понедельника не было зарегистрировано ни одной новой смерти от лихорадки, несмотря на добавление 134 510 новых пациентов.


©REUTERS

По данным официального информационного агентства KCNA, третий день подряд ежедневный показатель подтвержденных случаев оставался ниже 200 тысяч, в КНДР впервые не сообщали о новых смертях с момента объявления числа ежедневных пациентов с лихорадкой.


©REUTERS

Как отметили в Reuters, по-видимому, Северная Корея, лишенная поставок для тестирования, не подтвердила общее число людей с положительным результатом на коронавирус, вместо этого сообщив о пациентах с симптомами лихорадки. Общее число таких случаев, подсчитанных с конца апреля, выросло до 2,95 миллиона, в то время как число погибших составило 68, сообщает KCNA.


©REUTERS

Уровень смертности от COVID-19 в Северной Корее составил 0,13 процента по состоянию на вторник. Однако многие аналитики сомневаются в достоверности цифр, заявляя, что они только демонстрируют, насколько трудно оценить фактический масштаб вспышки коронавируса в изолированной стране.

Напомним, 13 мая Северная Корея сообщила о первой смерти от COVID-19. Также известно, что число людей, заразившихся коронавирусом в стране, приближается к двум миллионам.

На фоне этого лидер КНДР Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети