Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2021 13:10

Великобритания откажется от ряда законов Евросоюза

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Правительство Великобритании планирует отказаться от ряда законов Европейского союза (ЕС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правительство Великобритании планирует отказаться от ряда законов Европейского союза (ЕС), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Спецпредставитель премьер-министра Бориса Джонсона на переговорах с ЕС по Brexit Дэвид Фрост заявил, что правительство Великобритании намерено в рамках крупномасштабной правовой реформы отменить целый ряд не подходящих стране законов Евросоюза, благодаря "свободе", обретенной в результате Brexit.

Отмечается, что, когда Британия вышла из ЕС, для того чтобы избежать неопределенности и путаницы, правительство автоматически включило тысячи законов и постановлений ЕС в британское законодательство, чтобы они все еще применялись после Brexit.

"Я хочу внести ясность: наше намерение в конечном итоге состоит в том, чтобы изменить, заменить или отменить все, что сохранилось в законодательстве ЕС, но не подходит для Великобритании", - пояснил Дэвид Фрост.

В качестве примеров того, в чем правительство планирует отойти от правил ЕС, Фрост привел права на данные, правила в отношении генетически модифицированных организмов, клинические испытания и портовые услуги.

Так, правительство в Лондоне намерено отказаться от принятого в 2016 году "Общего регламента защиты персональных данных" (GDPR). По словам Фроста, Лондон также намерен "модернизировать устаревшие автомобильные стандарты ЕС". Кроме того, Великобритания хочет пересмотреть ограничения на импорт и использование генетически модифицированных растений и животных, что может открыть путь к новым торговым соглашениям с США и другими странами. Среди прочих возможных реформ - отмена правила ЕС, которое ограничивает использование традиционной англо-американской системы измерения, в частности применительно к напиткам.

Ранее ЕС и Великобритания уладили дипломатический конфликт и достигли договоренности об открытии дипломатического представительства ЕС в Лондоне.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети