Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2022 12:46

Вертолеты неизвестной принадлежности обстреляли нефтебазу в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/belgorod.city Фото:instagram.com/belgorod.city

На нефтебазе в городе Белгород в России произошел пожар, на место выехали сотрудники экстренных служб, передает Tengrinews.kz.


На нефтебазе в городе Белгород в России произошел пожар, на место выехали сотрудники экстренных служб, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил губернатор Белгорода Вячеслав Гладков. Политик обвинил в авиаударе вооруженные силы Украины. При этом, официальных комментариев со стороны ВС Украины пока опубликовано не было.

"Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

"МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период. Все экстренные службы выехали на место, задействованы более 170 человек и 50 единиц техники. Принимаются меры по его ликвидации. Населению ничего не угрожает", - написал он.

По словам губернатора, пострадали два сотрудника нефтебазы. Им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает. Он также отметил, что власти начинают расселять жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова "в более безопасное место".

Напомним, 29 марта в Стамбуле прошли переговоры представителей России и Украины по мирному урегулированию ситуации. Делегации обсуждали фундаментальные положения переговорного процесса. Перед встречей к делегатам обратился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который договорился о проведении этой встречи с российским президентом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети