Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2021 13:09

Второй год пандемии может стать еще сложнее - ВОЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предсказала еще более тяжелый год пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предсказала еще более тяжелый год пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Директор программы по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Майкл Райан заявил, что данные, поступившие в организацию за последние две недели, указывают на то, что заболеваемость вновь достигла пика.

"Мы вступаем во второй год пандемии, и он может оказаться даже более трудным, учитывая динамику распространения коронавируса", - пояснил он.

Представитель ВОЗ подчеркнул, что факторами, приведшими к увеличению распространения инфекции в северном полушарии, особенно в Европе и Северной Америке, стали морозы, скопление людей внутри помещений, а также циркулирующие новые штаммы коронавируса во многих странах.

Технический руководитель ВОЗ по COVID-19 Мария ван Керкхове также отметила, что после праздников ситуация в некоторых странах ухудшится.

"Я беспокоюсь о том, что мы останемся в этой схеме повторяющихся пиков и низших точек, а ведь мы можем сделать ситуацию лучше. Хорошая новость состоит в том, что сейчас у нас есть много инструментов, которые могут помочь установить контроль над передачей вируса", - подчеркнула эксперт.

Ранее ВОЗ заявляла, что коллективный иммунитет к COVID-19 не появится в 2021 году, однако утверждала, что коронавирус станет угрозой очень низкого уровня.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети