Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2020 17:40

Выздоровевших от коронавируса больше, чем умерших - Бекшин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Количество полностью выздоровевших от коронавируса обогнало количество смертей. Об этом заявил главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Количество полностью выздоровевших от коронавируса обогнало количество смертей. Об этом заявил главный санитарный врач Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Данные по эпидемии в мире. Количество подтвержденных зараженных на середину этого дня в мире - 17 459 случаев, количество летальных случаев - 362, количество полностью выздоровевших - 483.

96 процентов смертей произошли в провинции Хубэй, где все и вспыхнуло. 98,9 процента зараженных в мире - это жители Китая. Распространение инфекции продолжается, но прежде всего в этой же провинции Хубэй, особенно в городе Ухань. За эти выходные количество полностью выздоровевших обогнало количество смертей. Это обнадеживает. Властям Китая остается локализовать эпидемию в основном регионе", - сказал заместитель председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Жандарбек Бекшин на брифинге в Нур-Султане.

Казахстанцам не рекомендуют выезжать в более 20 стран мира

Отметим, что данные онлайн-карты распространения коронавируса, которую ведет университет имени Джонса Хопкинса в США, несколько отличаются, однако близки к значениям, озвученным главным санврачом Казахстана. На сайте отмечается, что в мире было зарегистрировано 17 405 случаев заражения, 362 летальных исхода, 487 случаев выздоровления.

"Пересекать границу с Китаем смогут только чиновники и грузы" - главный санврач

В Казахстане с подозрением на коронавирус госпитализировано 46 человек.

1 и 2 февраля Казахстан получил средства для выявления коронавируса

Токаев направил письмо Си Цзиньпину из-за коронавируса

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети