Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки Фото:elements.envato.com

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки на 120 дней, передает Tengrinews.kz.


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о продлении зерновой сделки на 120 дней, передает Tengrinews.kz.

Об этом Зеленский написал на своей странице в Twitter.

"Вместе с Генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом приняли ключевое решение в глобальной борьбе с продовольственным кризисом", - сообщил он.

Зеленский добавил, что в настоящее время ожидаются официальные объявления от ООН и Турции.

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков также сообщил в Twitter, что Киев внес предложение продлить сделку на один год и расширить ее охват на порт Николаева. Сейчас вывоз зерна осуществляется из Одессы, Южного и Черноморска.

Напомним, 30 октября Россия объявила, что приостанавливает свое участие в заключенной при международном посредничестве зерновой сделке, позволяющей Украине экспортировать зерно из портов Черного моря. Позже Москва возобновила участие в зерновой сделке.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +25
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +32
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +22
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети