19 августа 2016 09:38

Масимов поздравил казахстанских спортсменов с серебряными и бронзовыми медалями

Адильбек Ниязымбетов,  Гюзель Манюрова и Екатерина Ларионова Адильбек Ниязымбетов, Гюзель Манюрова и Екатерина Ларионова

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил казахстанских спортсменов Адильбека Ниязымбетова и Гюзель Манюрову с серебряными медалями и Екатерину Ларионову с бронзовой наградой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В 13-й соревновательный день боксер Адильбек Ниязымбетов (до 81 килограмма) завоевал серебряную медаль. В финале он уступил кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу. Кроме того, на пьедестале почета в женской борьбе оказалась Гюзель Манюрова (до 75 килограммов). В финале она уступила Эрике Уибе из Канады. Еще одну медаль в женской борьбе принесла Екатерина Ларионова (до 63 килограммов).

На данный момент Казахстан (3+5+7) занимает 20-е место в общекомандном медальном зачете.