Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2022 13:20

В МЧС рассказали подробности падения башенного крана в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба МЧС РК. Фото: пресс-служба МЧС РК.

В МЧС рассказали подробности падения башенного крана в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В МЧС рассказали подробности падения башенного крана в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в МЧС, несчастный случай произошел 18 февраля 2022 года в 17.07 часов на территории города Нур-Султан, по адресу район Есиль, проспект Туран, 89/а.

"На территории строящегося объекта произошел облом секции башенного крана QTZ 100 (2013 года изготовления), что привело к падению крана. В результате от полученных травм скончался крановщик 1970 года рождения", - сообщили в пресс-службе.

Инспекторами Департамента КПБ МЧС РК производился опрос очевидцев, изымаются видеозаписи с камер наблюдения и создается комиссия по расследованию аварии. В состав комиссии войдут представители ДКПБ МЧС, акимата Нур-Султана и заинтересованных лиц.

По результатам расследования аварии будут установлены причины и обстоятельства падения башенного крана, а также представлена подробная информация.

Напомним, ранее сообщалось, что после случившегося будут проведены проверки башенных кранов, которые не соответствуют техническим требованиям. В столичной полиции сообщили, что по факту возбуждено уголовное дело по статье 277 УК РК "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети