Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2022 14:50

Семь фактов торговли людьми пресекли в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семь фактов торговли людьми пресечены полицией Алматы, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.


Семь фактов торговли людьми пресечены полицией Алматы, сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz.

Такие данные криминальная полиция города приводит во Всемирный день борьбы с торговлей людьми.

"С начала этого года сотрудниками нашего подразделения выявлено семь уголовных правонарушений, связанных с трафиком людей. В частности, пять фактов - организация и содержание притонов для занятия проституцией, один случай вовлечения несовершеннолетней в проституцию и одна попытка продать новорожденного ребенка. По указанным эпизодам в настоящее время проводятся досудебные расследования. Виновные непременно ответят за содеянное строго по закону", - заверил заместитель начальника Управления криминальной полиции города Алматы Руслан Смагулов.

В то же время спикер обозначил важную роль общественности и НПО в противодействии торговле людьми. На их плечах - повсеместная информационно-разъяснительная работа среди населения, чтобы каждый знал, что делать, если нарушено его право свободы.

"К слову, один из таких ликбезов состоялся в рамках круглого стола "Вместе против торговли людьми". Представители государственных организаций, сотрудники общественных фондов, юристы и полицейские обсудили формы защиты граждан от трудового и сексуального рабства. Жертвой торговли людьми может стать любой человек. Как показывает практика, не защищены даже несовершеннолетние подростки и грудные младенцы", - резюмировал Смагулов.

Активную информационно-разъяснительную работу полицеские и представители общественного фонда "Родник" провели и на базе Центра миграционных услуг.

Фото: Polisia.kz

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети