ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Колумбии конфисковали более 6 тонн кокаина

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Колумбии конфисковали более 6 тонн кокаина

Правоохранительные органы Колумбии выявили одну из крупнейших в истории страны партий кокаина, сообщает сообщает РИА Новости, со ссылкой на местную радиостанцию FM. По словам представителей сил правопорядка, общая масса изъятого наркотика составила почти 6,3 тонны.


"Грузовик, в фургоне которого находилось 6291 килограмм наркотика, силы правопорядка задержали в горной местности в департаменте Каука. Стоимость конфискованного кокаина на черном рынке составляет не менее 150 миллионов долларов. Задержано двое подозреваемых", - заявил официальный представитель полиции.

По имеющимся данным, конфискованный кокаин принадлежал одному из местных наркобаронов Хавьеру Калье по кличке "Горбатый". Преступники планировали переправить его в Мексику, откуда он мог попасть на территорию США. На сегодняшний день Колумбия является мировым лидером по производству кокаина.

Только в 2008 году в этой латиноамериканской стране было конфисковано более 100 тонн кокаина, хотя по неофициальным данным, ежегодное производство кокаина здесь достигает 600 тонн.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +27
Актобе +30
Атырау +31
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +28
Кокшетау +31
Костанай +35
Кызылорда +18
П
Павлодар +25
Петропавловск +26
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +28
Тараз +35
Туркестан +30
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети