Денис Тен занял 11-е место на чемпионате мира в Бостоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Денис Тен занял 11-е место на чемпионате мира в Бостоне Денис Тен. ©Reuters

Казахстанский фигурист Денис Тен занял 11-е место на чемпионате мира, который проходит в американском Бостоне, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский фигурист Денис Тен занял 11-е место на чемпионате мира, который проходит в американском Бостоне, сообщают Vesti.kz.

После короткой программы, набрав 78,55 балла, Тен шел 12-м. В произвольной программе бронзовый призер сочинской Олимпиады набрал 151,58 балла, поднявшись в сумме на одну позицию.

Победил в соревнованиях мужчин-одиночников испанский фигурист Хавьер Фернандес (314,93 балла). Он защитил титул, который завоевал на мировом первенстве 2015 года в Шанхае. Вторым стал японец Юдзуру Ханю (295,17 балла), третье место у китайца Цзиня Бояна (270,99 балла).

Ранее сообщалось, что на чемпионате мира в Бостоне разгорелся скандал, когда японец Юдзуру Ханю обвинил Дениса Тена в том, что тот намеренно врезался в него на тренировке. Федерация фигурного катания Японии хотела наказать казахстанца, а тренер Тена заявил, что столкновения не было.

Напомним, что в 2015 году на ЧМ в Шанхае у Дениса Тена прямо перед началом выступления были проблемы с музыкой, из-за чего у спортсмена был сбит настрой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   544.85   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +23
Актау +12
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +13
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +15
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети