21 сентября 2012 23:22

Казахстанский тяжелоатлет завоевал "бронзу" на ЧМ в Словакии

Фото с сайта Vesti.kz Фото с сайта Vesti.kz

Казахстанский тяжелоатлет Галым Жубатканов, выступающий в весе до 77 килограммов, завоевал бронзовую медаль на чемпионате Мира среди юношей до 17 лет, который проходит в Словакии, сообщает Vesti.kz. Кызылординский штангист в "рывке" использовал все три попытки, подняв 143 килограмма, а вот в толчке смог взять только 160 килограммов в первой попытке. В итоге в сумме у Жубатканова набралось 303 килограмма. Победителем в весе до 77 килограммов стал представитель Армении Андраник Карапетян, поднявший в сумме двоеборья 331 килограмм (156+176). Серебряную медаль выиграл россиянин Артем Лефлер - 304 килограмма (135+169). Напомним, ранее бронзовым призером чемпионата Мира стал 16-летний Альберт Линдер из Алматинской области, выступающий в весе до 69 килограммов.