ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"В Головкине не было никаких изменений". Санчес нашел виновных в уходе GGG

ПОДЕЛИТЬСЯ

"В Головкине не было никаких изменений". Санчес нашел виновных в уходе GGG Абель Санчес. Фото ©Турар Казангапов

Американский тренер по боксу Абель Санчес не исключает того, что на решение бывшего подопечного Геннадия Головкина повлияли его консультанты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RingTV.


Санчес обвинил казахстанца в "жадности и неблагодарности", после того как именитый боксер объявил о прекращении работы с ним и поиске нового тренера.

Это случилось, по его словам, когда Головкин подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN и решил урезать жалование тренера до одной пятой части от прежней суммы. Санчес посчитал это решение недостойным и отказался.

"В Головкине не было никаких изменений. Я думаю, что изменения произошли в его окружении и группе консультантов, и они почувствовали, что так будет лучше для него", - сказал Абель Санчес в интервью RingTV.

Сам Головкин объяснил расставание желанием совершенствоваться, добавив, что оно не связано с профессиональными качествами тренера.

При этом Головкин стал вторым боксером за апрель, который расстался с Санчесом. Ранее от его услуг отказался британский проспект супертяжелого веса Джо Джойс (8-0, 8 КО).

Также стало известно, что готовиться к бою со Стивом Роллсом 8 июня Головкин будет в Лос-Анджелесе, однако имя нового наставника пока не определено.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +21
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети