Генерал из Мьянмы объяснил причины госпереворота

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал из Мьянмы объяснил причины госпереворота Мин Аун Хлайн. Фото ©REUTERS

Главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы генерал Мин Аун Хлайн выступил с обращением к народу, в котором объяснил причины захвата власти в стране, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.


Главнокомандующий вооруженными силами Мьянмы генерал Мин Аун Хлайн выступил с обращением к народу, в котором объяснил причины захвата власти в стране, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Reuters.

Продолжение

По словам Мин Аун Хлайна, военные решили взять власть в свои руки из-за нарушений в ходе всеобщих выборов в стране, которые проходили в 2020 году. Генерал заявил, что избирательная комиссия, президент и парламент отказывались реагировать на просьбы военных расследовать фальсификации. В связи с этим военные решили захватить власть и ввести режим чрезвычайного положения во имя демократии.

Мин Аун Хлайн отметил, что экономическая политика предыдущего правительства будет сохранена, а Мьянма останется открытой для иностранного капитала.

"Не будет никаких изменений во внешней политике, политике правительства и экономической политике страны в периоды, когда мы временно берем на себя ответственность за государство. Мы пойдем тем же путем, что и раньше", - заключил он.

Генерал также пообещал защищать конституцию Мьянмы и передать власть после проведения свободных и справедливых многопартийных демократических всеобщих выборов.

При этом он не прокомментировал проходящие в стране протестные акции.

Напомним, 1 февраля 2021 года военные Мьянмы задержали президента страны, а также министра иностранных дел и главу правящей партии, передав власть командующему вооруженными силами страны. Военные объявили о введении режима чрезвычайной ситуации сроком на год, предъявив обвинения свергнутым лидерам Мьянмы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети