Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 10:00

Китай назвал дату окончания локдауна в Шанхае

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Правительство КНР планирует возобновить нормальную жизнь в Шанхае с 1 июня после локдауна, введенного из-за COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Правительство КНР планирует возобновить нормальную жизнь в Шанхае с 1 июня после локдауна, введенного из-за COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Заместитель мэра Цзун Минг, выступая на ежедневной онлайн-пресс-конференции, дал самый четкий график возвращения к нормальной жизни для 25 миллионов жителей города, которые находились в локдауне более шести недель.


©REUTERS 

Власти Шанхая объявили, что эпидемия в городе находится под контролем, но они также заявили, что их целью до 21 мая будет предотвращение возобновления инфекций, что означает, что многие ограничения останутся в силе.

"Ликвидация случаев заболевания за пределами карантинных зон является ключевым условием для возобновления нормальной жизни в соответствии со строгой китайской политикой нулевого карантина", - говорится в сообщении.


©REUTERS 

Город планирует постепенно активизировать внутренние авиарейсы и железнодорожное сообщение, а с понедельника начнут вновь открываться супермаркеты, магазины и аптеки.

Кроме того, Шанхай активно продвигает восстановление деятельности торговых предприятий и возвращение их сотрудников на рабочие места для обеспечения поставок предметов первой необходимости. Торговые предприятия, включая универмаги, овощные рынки и парикмахерские, упорядоченно и поэтапно возобновят свою работу в офлайн-режиме с четким разграничением входа и выхода из помещения.


©REUTERS 

Напомним, строгий локдаун из-за распространения коронавируса в Шанхае был введен в несколько этапов. 28 марта строгие карантинные меры были введены в восточной половине, а с 1 апреля ограничения коснулись западной стороны.

Кроме того, Китай направил военных и тысячи медицинских работников в крупнейший город и финансовый центр страны. Из-за строгих правил жители Шанхая устроили протесты.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети